Предмет: Химия,
автор: 13977931
В насыщенном при 50°С растворе сульфата калия массовая доля соли равна 14,24%. Определите растворимость сульфата калия при данной температуре.
Ответы
Автор ответа:
0
Растворимость -- это масса вещества, которое может раствориться в 100 г. растворителя. Тогда
14,24 г. -- 100 г. р-ра
m(H2O) = 100 г. - 14,24 = 85,76 г.
14,24 г. -- 85,76 г. воды
х г. -- 100 г. воды
х = 14,24*100/85,76 = 16,6 г.
14,24 г. -- 100 г. р-ра
m(H2O) = 100 г. - 14,24 = 85,76 г.
14,24 г. -- 85,76 г. воды
х г. -- 100 г. воды
х = 14,24*100/85,76 = 16,6 г.
Автор ответа:
0
Можешь помочь с задачей? Как зависит растворимость хлороводорода от температуры? Рассчитайте объем хлороводорода, выделившегося при нагревании насыщенного при 0°С раствора до 60°С. Для приготовления насыщенного раствора было взято 200 г воды.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ageng225
Предмет: История,
автор: medvereskovui
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: liЛизавета