Предмет: Физика, автор: Gdjdgycd

к двум параллельно соединенным проводникам подсоединили последовательно еще два проводника. сопротивления проводников равны 2 ом 6 ом 2,5ом и 2 ом . сила тока на участке цепи 0,8 А . Срочно!!!

Ответы

Автор ответа: dakosia99
0
R12=(R1×R2)/(R1+R2)=(2×6)/8=3/2Ом;
R1234=Rобщ=1.5+2.5+2=6Ом;
Uобщ=6×0.8=4.8B
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: liza755555