Предмет: Физика,
автор: Звездочка201679
Резисторы сопротивлением 10 20 и 30 ом соединены параллельно и подключены к источнику постоянного напряжения 36 В. Какова мощность тока в каждом из резисторов? во всей цепи?
Ответы
Автор ответа:
0
1÷R=1÷R1+1/R2+1/R3=1/10+1/20+1/30= 55/300;
R=5.45Ом;
I=36÷5.45=6.6А;
P=IU=6.6×36=237.6;
R=5.45Ом;
I=36÷5.45=6.6А;
P=IU=6.6×36=237.6;
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: angelokk2
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: farislan2001
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: duusshamooya
Предмет: Математика,
автор: ElsaFrozen5
Предмет: Алгебра,
автор: Lyusi23