Предмет: Химия,
автор: Влад199892
СРОЧНО НУЖНО.ПОМОГИТЕ.
Сколько этанола можно получить из 42,5 кг глюкозы, которая содержит 15% примесей?
Сразу выбираю лучшего.
Ответы
Автор ответа:
0
короче делаешь пропорцию 15 процентов делишь на 100 а 42.5 на x крест на крест умножаешь 100 на 42.5 а x на 15 у тебя получается 15x=4250, 15 делишь на 15 остается x а 4250 на 15 будет 283...
Автор ответа:
0
Из одного моль глюкозы согласно суммарному уравнению спиртового брожения
С6Н12О6 -----> 2С2Н5ОН + 2СО2
Образуется 2 моль этанола.
В нашем случае дано 42,5*0,15/180 = 0,0354 моль глюкозы.
Следовательно, в резуотате брожения образуется 0,0354*2 = 0,0708 моль этанола, что составляет 0,0708*46 = 3,26 грамма.
Ответ: 3,26 грамма
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: whiteswan09
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: ryskeldievagulmira
Предмет: Обществознание,
автор: Polinaalekseeva