Предмет: Химия,
автор: DmGrS
4 задания для одной схемы химической реакции , отдам баллы кто сделает с объяснением , как можно быстрее , прошу :с
Приложения:


Ответы
Автор ответа:
0
HClO+HCl=H2O+Cl2
2Cl⁺+2e=Cl2 - окислитель
2Cl⁻-2e=Cl2 - восстановитель
Вычислим количество вещества HClO n=52,5/(1+35,5+16)=1моль, согласно уравнения хлора образуется столько же и тогда его объём V=1×22,4=22,4литра хлора.
2Cl⁺+2e=Cl2 - окислитель
2Cl⁻-2e=Cl2 - восстановитель
Вычислим количество вещества HClO n=52,5/(1+35,5+16)=1моль, согласно уравнения хлора образуется столько же и тогда его объём V=1×22,4=22,4литра хлора.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: umitzhan007
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: oooooaoao9
Предмет: Математика,
автор: igorakimov70020111
Предмет: Обществознание,
автор: dimazubkov