Предмет: Физика,
автор: Reiser2018
Две тележки движутся вдоль одной прямой навстречу друг другу. Массы тележек 3m и 2m, скорости соответственно 2v и v. Какой будет их скорость v1 после абсолютно неупругого столкновения?
Ответы
Автор ответа:
0
решаем по закону сохранения импульса:
3m*2v - 2m*v = v1(3m+2m)
v1*5m=4m*v
v1 = 0,8v
3m*2v - 2m*v = v1(3m+2m)
v1*5m=4m*v
v1 = 0,8v
Автор ответа:
0
Так-с, сейчас проверю)
Автор ответа:
0
Блин, вот я дурик, знак не тот поставил, старею однако :D
Автор ответа:
0
:) Спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: bohdan8v2020
Предмет: Математика,
автор: vovaolja2016
Предмет: Математика,
автор: ghpwy52w7p
Предмет: Геометрия,
автор: бекнур2014
Предмет: Математика,
автор: tatluck