Предмет: Физика,
автор: ALLA55577
Два положительных заряда 2q и 4q находятся на расстоянии 20 мм. Заряды взаимодействуют с силой 7,2*10^-4Н. Как велик каждый заряд ?
Ответы
Автор ответа:
0
по формуле F=k*q1*q2/r^2 (квадрат)
поставляем цифры и получаем
7.2*10^-4=(1.9*10^9*8q^2)/(4*10^-4)
после вычеслений вытаскиваем q и получаем
q^2=19*10^-18
q=4.3 нКл
поставляем цифры и получаем
7.2*10^-4=(1.9*10^9*8q^2)/(4*10^-4)
после вычеслений вытаскиваем q и получаем
q^2=19*10^-18
q=4.3 нКл
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: cantexnikigor
Предмет: Математика,
автор: laskotatana862
Предмет: Математика,
автор: shyrypchik1984
Предмет: Информатика,
автор: sandrapolya
Предмет: Математика,
автор: alina2015a