Предмет: Химия,
автор: vikipolina77
рассчитайте массу твердого вещества (соды) если масса раствора 50 г , а массовая доля растворенного вещества 2%. рассчитайте массу воды , необходимой для приготовления раствора.поскольку плотность воды равна 1 г/мл.
ПОМОГИТЕ ПРОШУ
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m(р-ра cоды) = 50 г
ω=2% или 0,02
Найти:
m(H2O)=?
m(соды) = 50 г*0,02 = 1 г
m(H2O) = 50 г - 1 г = 49 г
Ответ: 49 г воды
m(р-ра cоды) = 50 г
ω=2% или 0,02
Найти:
m(H2O)=?
m(соды) = 50 г*0,02 = 1 г
m(H2O) = 50 г - 1 г = 49 г
Ответ: 49 г воды
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nuzumaku29
Предмет: Физика,
автор: sevcukkamila17a172
Предмет: Русский язык,
автор: ujcsub
Предмет: Физика,
автор: Vavilon196
Предмет: Математика,
автор: aholodova2014