Предмет: Физика,
автор: Vlad2108
Температура воды массой 5 кг повысилась от 7 градусов до 53 после опускания в неё нагретой железной гири. Определите массу этой гири, если ее начальная температура была 1103 градусов.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m1=5кг
с1=4200дж/кг*с
t1=7 с
t2=53c
t3=93c
t4=t2=53 c
c2=460дж/кг*с
m2-?
решение:
Q1=Q1
m1c1(t2-t1)=m2c2(t3-t2)
m2=5*4200*46/460*40=52,5кг
Твет:52,5кг
m1=5кг
с1=4200дж/кг*с
t1=7 с
t2=53c
t3=93c
t4=t2=53 c
c2=460дж/кг*с
m2-?
решение:
Q1=Q1
m1c1(t2-t1)=m2c2(t3-t2)
m2=5*4200*46/460*40=52,5кг
Твет:52,5кг
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: aidakahirmanova2
Предмет: Другие предметы,
автор: seitnazarmalika2009
Предмет: Математика,
автор: pashkin2015
Предмет: Литература,
автор: jhvkuf