Предмет: Химия, автор: gcher172

8 класс
Какой объем оксиды серы (IV) образуется, если в реакцию с кислородом вступило 25 г серы?

Ответы

Автор ответа: mrvladimir2
0
Дано:
m(S)=25 г
V(SO2) =?
M(S)=32 г/моль
n(S) =25 г/32 г/моль = 0,78 моль

S + O2 = SO2
Из УХР следует, что n(SO2)=n(S)=0.78 моль
V(SO2) = 22,4 л/моль*0,78 моль = 17,5 л
Ответ: 17,5 л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: cmia6264
Предмет: Математика, автор: AdaianaA