Предмет: Физика, автор: аленаковалев

умоляю помогите по физике

Приложения:

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
Записываем 2 закон Ньютона на вертикальную ось:
m*g-T*cosa=0
cosa=m*g/T=8*10/160=0,5
a=arccos(0,5)=60 градусов.
Автор ответа: аленаковалев
0
Извините. Помогите пожалуйста если знаете с этим заданием лестница массой m=34 кг приставке на к гладкой вертикальной стене .К гол наклона лестницы к полу альфа =30 градусов .С какой по модулю силой F действует верхний край лестницы?
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: oserbaikamila08
Предмет: Физика, автор: paninas372