Предмет: Химия,
автор: squirrel230601
Помогите пожалуйста!!!:(
Какая масса оксида азота (4) образуется при взаимодействии 3,2 г оксида азота (2) в кислороде?
Ответы
Автор ответа:
0
3,2 г Х г
2NO. + O2. -> 2 NO2
n= 2 моль n= 2 моль
М = 30 г/моль М=46 г/моль
m=60 г m= 92 г
3,2 г NO. - Х г NO2
60 г NO. - 92 г NO2
m(NO2)=3,2 * 92 / 60 = 4,9 г
2NO. + O2. -> 2 NO2
n= 2 моль n= 2 моль
М = 30 г/моль М=46 г/моль
m=60 г m= 92 г
3,2 г NO. - Х г NO2
60 г NO. - 92 г NO2
m(NO2)=3,2 * 92 / 60 = 4,9 г
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: zakiorri70
Предмет: Русский язык,
автор: ilembaevaaraj
Предмет: Химия,
автор: matveyZblv
Предмет: Химия,
автор: DanaBondarenkoS