Предмет: Физика, автор: sachagodin

Автомобиль с массой 10т трогаясь с места проходит 40м за 8с М(мю)=0.05.Найти силу тела

Ответы

Автор ответа: brekht2004
0
S = at^2/2
ускорение  a = 2S/t^2
равнодействующая R=ma = m*2S/t^2 = 2Sm/t^2
сила трения Fc = mgk
сила тяги F=R+Fc=2Sm/t^2 +mgk=m*(2S/t^2 +gk)
F =14000*(2*50/10^2+10*0.05)= 21000 Н = 21 кН

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: andriysemtchuk12