Предмет: Физика,
автор: Caroline24
два элемента с одинаковыми ЭДС равными 1,6 В и внутренними сопротивлениями r1=0,2 Ом и r2=0,8 Ом соответственно, соединены параллельно и включены во внутреннюю цепь сопротивлением 0,64 Ом. найти силу тока в цепи. (ответ: 2А)
Ответы
Автор ответа:
0
I=E/(R+(r1*r2)/(r1+r2))
I=1.6/(0.64+0.16*1)=1.6/0.8=2A
I=1.6/(0.64+0.16*1)=1.6/0.8=2A
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: chillpatsan
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: pelmen2896
Предмет: Геометрия,
автор: plohayadevochka420