Предмет: Химия,
автор: azizovkazim
Определите молярную концентрацию 18%-го раствора фосфорной кислоты плотностью,1,1 г/мл
Ответы
Автор ответа:
0
В 100 г раствора содержится 18 г фосфорной кислоты
М(Н3РО4)=98 г/моль
n(H3PO4) = 18 г/98 г/моль = 0,18367 моль
V(p-pa H3PO4) = 100 г/1,1 г/мл = 90.9 мл = 0,0909 л
с= 0,18367 моль/0,0909 л = 2,02 моль/л (2,02М)
М(Н3РО4)=98 г/моль
n(H3PO4) = 18 г/98 г/моль = 0,18367 моль
V(p-pa H3PO4) = 100 г/1,1 г/мл = 90.9 мл = 0,0909 л
с= 0,18367 моль/0,0909 л = 2,02 моль/л (2,02М)
Автор ответа:
0
При нахождение Объема масса делится на плотность
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: serikgb2000r
Предмет: Английский язык,
автор: pro9624
Предмет: Биология,
автор: fauziaibragimova321
Предмет: Математика,
автор: sasha7107
Предмет: История,
автор: Egorka271102