Предмет: Химия,
автор: YURIPLESTESKY
Сахар массой 25г растворили в воде объёмом 500мл. Определите массовую долю сахара в полученном растворе
Ответы
Автор ответа:
0
W (сахара) = m (сахара) : m раствора
m (р-ра) = m (воды) + m (сахара)
Зная, что плотность воды 1г/мл, то m воды равна 500г.
m (р-ра) = 500г + 25г = 525г
w (сахара) = 25 : 525 = 0,047 * 100% = 4,7%
m (р-ра) = m (воды) + m (сахара)
Зная, что плотность воды 1г/мл, то m воды равна 500г.
m (р-ра) = 500г + 25г = 525г
w (сахара) = 25 : 525 = 0,047 * 100% = 4,7%
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: smallerdog9494
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: veronikavitaly
Предмет: Английский язык,
автор: ashatamandosov1
Предмет: Химия,
автор: 781kz
Предмет: Математика,
автор: Nkartavenko2015