Предмет: Химия,
автор: fox2310
рассчитать массу уксусной кислоты затраченную на нейтрализацию 200 г едкого натрия
Ответы
Автор ответа:
0
Х г 200 г
CH3COOH + NaOH -> CH3COONa + H2O
n=1 моль n =1 моль
М=60 г/моль М = 40 г/моль
m=60 г m = 40 г
Х г СН3СООН - 200 г NaOH
60 г СН3СООН - 40 г NaOH
m(CH3COOH) = 60 * 200 / 40 =300 г
CH3COOH + NaOH -> CH3COONa + H2O
n=1 моль n =1 моль
М=60 г/моль М = 40 г/моль
m=60 г m = 40 г
Х г СН3СООН - 200 г NaOH
60 г СН3СООН - 40 г NaOH
m(CH3COOH) = 60 * 200 / 40 =300 г
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: sofiya20lola
Предмет: Литература,
автор: suleiman01
Предмет: История,
автор: lobanovapolina2007
Предмет: Математика,
автор: SkillForce