Предмет: Химия, автор: LErikmen

относительная плотность по воздуху углеводорода класса алканов 2. Выведите молекулярную формулу этого вещества.

Ответы

Автор ответа: RealKrsk
0

M(углеводорода) = 29 * 2 = 58 г/моль

14n + 2 = 58

14n = 56    n = 4

Ответ: C4H10

Автор ответа: niknaim
0

M(углеводорода) = D(по воздуху) * М(воздуха) = 2* 29=58 г/моль

Общая формула алканов СnH2n+2

М(С)=12,    М(Н)=1

М(СnH2n+2)=12n+2n+2=14n+2

14n+2=58

14n=56

n=4 

С4Н10 

Ответ : С4Н10

Похожие вопросы