Предмет: Физика,
автор: какасака
сосуд вместимостью 40 л содержит 1.98 кг углекислого газа и выдерживает давление не выше 3 мпа При какой температуре возникает опасность взрыва
Ответы
Автор ответа:
0
Уравнение Менделеева-Клапейрона pV=(m/M)*RT;M=0.044 кг/моль-молярная масса углекислого газа; V=0.04 m3;p=3*10^6 Па Рассчитываем температуру:T= MpV/mR=0.044*3*10^6*0.04/(1.98*8.31)=5280/16.45=321K=48 град C.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: dilinurasakieva
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: cherryparfait
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: safinazinfira10
Предмет: Математика,
автор: alisao03
Предмет: Математика,
автор: Himihka