Предмет: Химия, автор: влад090

какую массу имеют 2,8 кислорода

Ответы

Автор ответа: Amonius
0
Дано
V(O2)=2.8 L
----------------
m(O2)-?
 M(O2)=32 g/mol , Vm=22.4 L/mol
m/M = V/Vm
m(O2)=M(O2)*V(O2) / Vm = 32*2.8/22.4=4 g
ответ 4 г
Похожие вопросы