Предмет: Химия,
автор: valeriya28643
Какие массы хлорида натрия и воды (соответственно) нужно взять для приготовления 60 г раствора с массовой долей соли 3%?
Ответы
Автор ответа:
0
3%=0,03
0,03×60=1,8г хлорида натрия
60-1,8=58,2г воды
0,03×60=1,8г хлорида натрия
60-1,8=58,2г воды
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: mylitlponi0701
Предмет: Русский язык,
автор: Ilyassain01
Предмет: Немецкий язык,
автор: orinbektaubaev40
Предмет: Математика,
автор: lizochka2311
Предмет: Алгебра,
автор: sergey20kz