Предмет: Химия,
автор: missgagarkina2002
Определить массы воды и сульфата никеля необходимые для приготовления 50г раствора с массовой долей кислоты 20% ?
Ответы
Автор ответа:
0
1)50*0,02/100=1г борной кислоты, 50-1=49г воды; 2) 1,5*20/100=0,3кг кислоты, 1,2кг воды; 3) 120/80*10=15%соли
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: 9057706209a
Предмет: История,
автор: shabatura0711
Предмет: География,
автор: anastasiavorobets07
Предмет: Литература,
автор: rammv