Предмет: Биология, автор: Аноним

Земная поверхность получает 2 дж на см2 солнечной энергии в минуту. Какое количество глюкозы синтезируется в 1000 листьях одного растения, если средняя площадь одного листа 10 см2, длина светового дня 16 часов, а коэффициент перевода солнечной энергии в энергию химических связей 10%

Ответы

Автор ответа: raja96
0
10см2×2кдж=20кдж на один лист
1000×20=20000кдж в минуту
16×60=960минут
960×20000=19200000
19200000×0.1=1920000кДж
для синтеза 1 моля глюкозы израсходуется 18×40=720кДж
1920000/720=2666.67 моль глюкозы(ответ)
Автор ответа: mrvladimir2
0
1000*10см²=10000 см² = 1 м²
16 часов = 960 минут
Q= 2Дж * 960 мин.*10000 см² = 19200000 Дж
Qэ = 0,1*19200000 = 1920000 Дж
                            х моль                  1920000 Дж
6СO2 + 6H2O = C6H12O6 + 6O2 - 2815680 Дж
На 1 моль глюкозы затрачивается 2815680 Дж
на х моль --------------------------------- 1920000 Дж
х= 0,682 моль
Ответ: 0,682 моль
Автор ответа: raja96
0
и ты хочиш сказать что 1920 кдж ушло на синтез глюкозы и получил моль да сразу)) смешно же
Автор ответа: mrvladimir2
0
из уравнения реакции фотосинтеза
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: vehovanastacom36
Предмет: Литература, автор: Аноним