Предмет: Физика,
автор: кирилл1666
чему равна сила тяжести, действующая на тело массой 2кг.,находящееся на земле.Изобразите силу графически. g=10Нкг
Ответы
Автор ответа:
0
Fтяж=mg=2кг*10Н/кг=20Н. Нарисуй горизонтальную черту, на ней небольшой квадратик или прямоугольник так, чтобы середина его была на пересечении клеток. Слева нарисуй отрезок горизонтальный в 2 клетки. Подпиши 5Н; в середине тела поставь точку побольше. От нее вниз отрезок 8 клеток, это 20Н. На конце отрезка стрелку. Сила тяжести - вектор. Рядом буква F с черточкой над ней. Все!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: abelladanger
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: zerecikibaeva
Предмет: Физика,
автор: gghhuhubuna7
Предмет: Физика,
автор: sanyaivanchuk