Предмет: Физика,
автор: MrAnarkhan
Сколько электронов будет перенесено в цепи за 3 часа, если сила тока в ней составляет 5А?
Ответы
Автор ответа:
0
1А это 6,25*10¹⁸ электронов в секунду, при силе тока 5А 31,25*10¹⁸ эл/сек
3часа= 3*60*60 сек= 10800 сек=1,108*10⁵ сек
всего электронов 31,25*10¹⁸*1,108*10⁵=34,625*10²³ электронов.
3часа= 3*60*60 сек= 10800 сек=1,108*10⁵ сек
всего электронов 31,25*10¹⁸*1,108*10⁵=34,625*10²³ электронов.
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: matvienkostas85
Предмет: Математика,
автор: aizirekkurmanbekova2
Предмет: Русский язык,
автор: vseinteresnoe346
Предмет: Математика,
автор: svetg18
Предмет: Биология,
автор: datoodi64