Предмет: Химия,
автор: Рада154
определите количество вещества и число частиц гидроксида натрия, содержащегося в 100 граммах 2% раствора этого вещества.
Ответы
Автор ответа:
0
m(NaOH)=100×2%=100×0.02=2г
n(NaOH)=m/Mr=2/40=0.05 моль
N(NaOH)=n×n(A)=0.05×6×10^23=3^22
n(NaOH)=m/Mr=2/40=0.05 моль
N(NaOH)=n×n(A)=0.05×6×10^23=3^22
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: katerina09009
Предмет: Биология,
автор: kamiladosanova82
Предмет: Русский язык,
автор: bauyrzankyzydianuccc
Предмет: Литература,
автор: ejueuej
Предмет: Математика,
автор: Аноним