Предмет: Физика,
автор: maksimsemenov3
При какой силе тока через проводник проходит 25 Кл в течение 1 часа ?
Ответы
Автор ответа:
0
Система СИ:
1 ч = 3 600 сек
Решение:
Силой тока называется векторная величина равная отношению пройденного заряда через поперечное сечение проводника в единицу времени: Δq 25
I = ──── = ───── ≈ 0,007 (А) = 7 (мА)
Δt 3 600
1 ч = 3 600 сек
Решение:
Силой тока называется векторная величина равная отношению пройденного заряда через поперечное сечение проводника в единицу времени: Δq 25
I = ──── = ───── ≈ 0,007 (А) = 7 (мА)
Δt 3 600
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: yakimma2007
Предмет: Геометрия,
автор: dadadadadaa28
Предмет: География,
автор: dmitriylife36
Предмет: Информатика,
автор: 26355935
Предмет: Физика,
автор: pochepa