Предмет: Химия,
автор: sergo163
Установите массовую долю хлорида калия в р-ре, приготовленном из 0,65 моль соли и 300 мл воды.
(В%)
Ответы
Автор ответа:
0
m(KCL)=n(KCL)*M(KCL) M(KCL)=74.5g/mol
m(KCL)=0.65*74.5=48.43 g
масса воды = V(H2O)*p(H2O=300*1=300g
масса раствора = 48.43+300=348.43 g
массовая доля = 48.43/348.43*100%=13.89%
ответ 13.89%
m(KCL)=0.65*74.5=48.43 g
масса воды = V(H2O)*p(H2O=300*1=300g
масса раствора = 48.43+300=348.43 g
массовая доля = 48.43/348.43*100%=13.89%
ответ 13.89%
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: ctctctftftftyf
Предмет: Математика,
автор: anelka87
Предмет: Окружающий мир,
автор: dzakupovaajgul5
Предмет: Математика,
автор: elenkaabramova
Предмет: Математика,
автор: lerale56