Предмет: Химия, автор: RusyaPozitiv

Вычислите молекулярную массу оксида железа (II,III) Fe3O4. Чему равна молярная масса этого вещества??

Ответы

Автор ответа: vikakedyulich2
0
Mr(Fe3O4)=56*3+16*4=232
Автор ответа: Alexei78
0
M(FeO)=56+16=72 g/mol
M(Fe2O3)=56*2+16*3=160 g/mol
M(Fe3O4)=56*3+16*4=232 g/mol
Похожие вопросы