Предмет: Физика, автор: Lizaholod06

Орел обладает потенциальной энергией п =4кДж на высоте h =0,1 км над поверхностью Земли. Чему равна масса орла. Можно полностью все решение пожалуйста (зарание спасибо!)

Ответы

Автор ответа: alex90e
0

Eп( энергия)=4кДж=4000дж

h=(высота)=0,1км=100м

g~10(постоянная) 

Eп = mgh 
m=Eп/gh 
m=4000дж/10*100м=4 кг 
Ответ: 4 кг

Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: Аноним