Предмет: Химия,
автор: simakov12345
Вычислите, сколько грамм гидроксида натрия получится при взаимодействии 6,2 г оксида натрия с водой
Ответы
Автор ответа:
0
Na2O+H2O=2NaOH
1 моль 2 моль
M(Na2O)=62 г/моль
n(Na2O)=6.2/62=0.1 моль
2n(Na2O)=n(NaOH)=0.2 моль
M(NaOH)=40 г/ моль
m(NaOH)=40*0.2=8 г
1 моль 2 моль
M(Na2O)=62 г/моль
n(Na2O)=6.2/62=0.1 моль
2n(Na2O)=n(NaOH)=0.2 моль
M(NaOH)=40 г/ моль
m(NaOH)=40*0.2=8 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: brainytyan
Предмет: Физика,
автор: yaroslavapavlenko06
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: kolyasik777
Предмет: Химия,
автор: klimenkol21