Предмет: Химия,
автор: ViktoriyaStarkova
Вычислить массу воды и сахара, необходимые для приготовления 2 кг 30% сахара.
Ответы
Автор ответа:
0
дано: m(р-ра)=2 кг=2000г
w(сах)= 30%=0,3г
найти:m(сах), m(Н2О)
решение: m(сах)= w(сах)*m(р-ра)= 0,3г*2000г=600г
m(Н2О)= m(р-ра) - m(сах)=2000г-600г=1400г
ответ: m(соли)=600г, m(Н2О)=1400г
w(сах)= 30%=0,3г
найти:m(сах), m(Н2О)
решение: m(сах)= w(сах)*m(р-ра)= 0,3г*2000г=600г
m(Н2О)= m(р-ра) - m(сах)=2000г-600г=1400г
ответ: m(соли)=600г, m(Н2О)=1400г
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: 17viki17
Предмет: История,
автор: 0nastasikkk0
Предмет: История,
автор: kkr333
Предмет: Математика,
автор: Делена111111
Предмет: Биология,
автор: esaulovavlada