Предмет: Математика, автор: Аноним

За 6 кг яблок заплатила 5 м 40 г .Сколько кг яблок можно купить на эти деньги ,если 1 кг яблок станет на 30 гяпик дешевле ?

Ответы

Автор ответа: prettypushkova
0
5 руб. 40 коп. = 540 коп
1) 540 : 6 = 90 (коп.) - цена 1 кг яблок;
2) 90 - 30 = 60 (коп.) - цена 1 кг яблок после снижения;
3) 540 : 60 = 9 (кг) - столько яблок можно купить на 5 руб. 40 коп.
Ответ: 9 кг яблок.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Ксюха890