Предмет: Химия,
автор: JUGERSUCK
Вычислите массу водорода полученного при взаимодействии 2,5 моль алюминия с соляной кислотой
Ответы
Автор ответа:
0
2Al+6HCl=2AlCl3+3H2
n(Al):n(H2)=2:3
n(H2)=3*2,5/2=3,75 моль
m(H2)=n(H2)*M(H2)=3,75*2=7,5(г)
n(Al):n(H2)=2:3
n(H2)=3*2,5/2=3,75 моль
m(H2)=n(H2)*M(H2)=3,75*2=7,5(г)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Ladygrashina
Предмет: Литература,
автор: viktorialevinec52
Предмет: Литература,
автор: grusinasofia78
Предмет: Химия,
автор: lizakiss1