Предмет: Физика,
автор: Asmom
Автомобиль массой 500 кг, который находится в состоянии покоя, разгоняется и за 5 с достигает скорости 10 м/с. Найдите равнодействующую всех сил, которые действуют на автомобиль во время разгона.
Знаю, что ответ должен получится 1кн.
P.s. подробнее пожалуйста)
Ответы
Автор ответа:
0
F=m*a
a = (V-V0) / t = (10-0) / 5 = 2 м/с^2
F= 500*2 = 1000 Н = 1кН
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: abdurahmansavaza
Предмет: Русский язык,
автор: asilayongarbek
Предмет: Математика,
автор: regino4ka6