Предмет: Физика,
автор: ясамаялучшаядевочка
плотность алюминия 2,7 •10^3 кг/м^3.Какое количество вещества содержится в 1 м^3
С объяснением,пожалуйста!!!
Ответы
Автор ответа:
0
Количество вещества v=m/M M=27*10^-3 кг/моль
масса вещества m=p*V
v=p*V/M=2,7*10^3*1/27*10^-3=10^5 моль
масса вещества m=p*V
v=p*V/M=2,7*10^3*1/27*10^-3=10^5 моль
Автор ответа:
0
Очень помогли,спасибо)))
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: daviddt
Предмет: Русский язык,
автор: dashalps01
Предмет: Алгебра,
автор: mashaudikk
Предмет: Биология,
автор: urokibiolog