Предмет: Физика, автор: Athlete1111

Скорость электрички 54 км/ч. Петя внутри вагона идёт по ходу его движения со скоростью 3 м/с. Определите скорость Пети относительно земли

Ответы

Автор ответа: JaneFlores
0
Дано:
V2 = 54 км/ч = 15 м/с
Vо = 3 м/с
Найти: 
V1 = ?
------------------------
Решение: 
Vo = V1-V2
3 = V1-15
V1 = 15+3 = 18 м/с
Ответ: V1 = 18 м/c
(Я не уверена, что правильно :с) 
Автор ответа: Athlete1111
0
Откуда взялось 15?
Автор ответа: JaneFlores
0
В задаче дано, что скорость поезда 54 км/ч. Но задачи в физике решаются в системе СИ. Чтобы перевести 54 км/ч в систему СИ, нужно разделить 54 на 3,6. Делим 54 км/ч на 3,6 и получаем 15 м/с.
Похожие вопросы