Предмет: Физика, автор: nast98

СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! Два резистора, имеющие сопротивления R1 = 3 Ом и R2 = 6 Ом, включены последовательно в цепь постоянного тока. Сравните работы электрического тока на этих резисторах за одинаковое время.

1)A1 = A2 2)A1 = 2A2 3)A2 = 2A1 4)Правильный ответ не приведен

Ответы

Автор ответа: helpme58
0

A= I^2 * R

тк последовательное , то ток одинаковый

А2= 2*А1

 

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: ujanna23
Предмет: Алгебра, автор: kolag8674