Предмет: Химия,
автор: АпостолПетр22
Исходя из термохимического уравнения реакции: C2H2(г)+2,5 O2(г) = 2CO2(г)+H2O(ж)+1309кДж, вычислите, сколько теплоты выделяется при сгорании 112л ацетилена(н.у.)
Ответы
Автор ответа:
0
n(c2h2)=112/22.4=5 моль
При сжигании 1 моль ацетилена выделяется 1309 кДж энергии, следовательно, при сжигании 5 моль выделяется в 5 раз больше: 1309*5=6545 кДж
При сжигании 1 моль ацетилена выделяется 1309 кДж энергии, следовательно, при сжигании 5 моль выделяется в 5 раз больше: 1309*5=6545 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: vladislausgolubenko
Предмет: Физика,
автор: fedorinovkirill669
Предмет: Английский язык,
автор: shevchiksofia
Предмет: Литература,
автор: natonato12
Предмет: Алгебра,
автор: yuliapozdeeva