Предмет: Химия, автор: Graf3443

вычислите количество веществ в 7 грамм Железа

Ответы

Автор ответа: MailaMiller
0
Дано:
m (Fe) = 7 г.

Найти:
n (Fe) — ?

Решение:
n = m ÷ M;
n (Fe) = 7 г ÷ 56 г/моль = 0,125 (моль).

Ответ: 0,125 моль.
Похожие вопросы