Предмет: Химия,
автор: JohnnyDrozd
решить задачу: какова массовая доля (%) азотной кислоты в разбавленном растворе, полученном при смешении 100 мл 30%-го раствора (плотность 1180 г/л) и 500 мл воды?
Помогите с ответом!
Ответы
Автор ответа:
0
Дано V(р-ра НNO3)=100мл
W(HNO3)=0,3
p(HNO3)=1180г/л
Найти w(HNO3)-?
Решение
m(р-ра HNO3) = 0,1*1180г/л=118г
m( HNO3) = 118г*0,3=35,4 г
m(р-ра 2)=100+500=600г w(HNO3) 35,4/600=0,059 или 5,9%
W(HNO3)=0,3
p(HNO3)=1180г/л
Найти w(HNO3)-?
Решение
m(р-ра HNO3) = 0,1*1180г/л=118г
m( HNO3) = 118г*0,3=35,4 г
m(р-ра 2)=100+500=600г w(HNO3) 35,4/600=0,059 или 5,9%
Автор ответа:
0
Дано
Автор ответа:
0
V(р-ра НNO3)=100мл
Автор ответа:
0
W(HNO3)=0,3
Автор ответа:
0
А решение?
Автор ответа:
0
Плиз
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: wotednot
Предмет: Музыка,
автор: ulunjievad
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Denis7315