Предмет: Химия, автор: nikita1357913

решите мне только
Третье и первое ,остальное не надо

Приложения:

Ответы

Автор ответа: ivanushkinavika
0
3) - а
1) w(Na)= Ar(Na)*n/Mr(Na3PO4) *100%
Где Ar - атомная масса
n- количество Na в вещ-ве ( сейчас их 3)
Mr- молярная масса вещества
w(Na) = 23*3/164 *100% =0.42*100%=42%
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: bushuewyevgen