Предмет: Химия,
автор: Toompere7
сколько молей серной кислоты взаимодействует с 10 г гидроксида натрия?
Ответы
Автор ответа:
0
Xg 10g
H2SO4+2NaOH-->Na2SO4+2H2O
98 2*40
M(H2SO4)=98 g/mol M(NaOH)=40 g/mol
X=98*10 / 80=12.25 g
n(h2SO4)=m/M=12.25/98=0.125 mol
ответ 0.125 моль
H2SO4+2NaOH-->Na2SO4+2H2O
98 2*40
M(H2SO4)=98 g/mol M(NaOH)=40 g/mol
X=98*10 / 80=12.25 g
n(h2SO4)=m/M=12.25/98=0.125 mol
ответ 0.125 моль
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: DIANASENUZA
Предмет: Математика,
автор: ralbro2009xrgmailcom
Предмет: Русский язык,
автор: CHYNGYZ2008
Предмет: Алгебра,
автор: elinamusayeva1elina
Предмет: Алгебра,
автор: elinamusayeva1elina