Предмет: Химия,
автор: nuriddinnabiev1991
1)К 90 г 20 процентного раствора прибавлено 30 г воды. Какова концентрация ( в процентах) получившегося раствора?
Ответы
Автор ответа:
0
масса вещества = 90*20%/100%=18 г
масса нового раствора = 90+30=120 г
массовая доля = 18/120*100%=15%
ответ 15%
масса нового раствора = 90+30=120 г
массовая доля = 18/120*100%=15%
ответ 15%
Автор ответа:
0
Огромное спасибо:) ★★★★★
Автор ответа:
0
ω₁=m(в-ва)*100% / m(р-ра₁)
m(в-ва)=ω*m(р-ра₁)/100% = 20%*90г/100%=18г
ω₂= m(в-ва)*100% /m(р-ра₂)=18г*100%/(90+30)=15%
m(в-ва)=ω*m(р-ра₁)/100% = 20%*90г/100%=18г
ω₂= m(в-ва)*100% /m(р-ра₂)=18г*100%/(90+30)=15%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: veronikamelnik309
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: mustafinadanara0
Предмет: Математика,
автор: shernayevag
Предмет: Математика,
автор: efremenkov1996denis