Предмет: Химия,
автор: MikassaSwag
1 Рассчитайте массу (в граммах) оксида натрия, прореагировавшего с водой, если получено 500 г 16%-го раствора. Определите также объём (мл) воды, использованной для приготовления раствора.
19. На 4 г оксида магния действуют избытком галогеноводородной кислоты. Образуется 9,4 г соли. О каком галогеноводороде идёт речь?
Ответы
Автор ответа:
0
m(Nа2O)=62г
V(H2O)=22400мл
V(H2O)=22400мл
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: 20649211
Предмет: Алгебра,
автор: kirilldemo
Предмет: Математика,
автор: KomiljonNO
Предмет: Литература,
автор: topchuksyu