Предмет: Физика, автор: zoya28

На тело массой 1 кг на луне действует сила тя жести1,6 н опредилите вес человека массой 50 кг на луне

Ответы

Автор ответа: zha1469
0
ускорение свободного падения на луне g=1.6H/1кг=1,6 м/с²; тогда вес человека на луне Р=50кг*1,6 м/с²=80Н
Автор ответа: zoya28
0
посибо♥
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: sezimajolochieva27
Предмет: Математика, автор: МАЧУПИКЧУ