Предмет: Химия,
автор: gasanovaegana
сколько литров СО образуется при взаимодействии 24 гр Углерода с СО2
Ответы
Автор ответа:
0
24 г Х л
С + СО2 -> 2CO
n = 1 моль n = 2 моль
М = 12 г/моль Vm=22,4 л/моль
m = 12 г V = 44,8 л
24 г С - Х л СО
12 г С - 44,8 л СО
V(CO) = 24 * 44,8 / 12 = 89,6 л
С + СО2 -> 2CO
n = 1 моль n = 2 моль
М = 12 г/моль Vm=22,4 л/моль
m = 12 г V = 44,8 л
24 г С - Х л СО
12 г С - 44,8 л СО
V(CO) = 24 * 44,8 / 12 = 89,6 л
Автор ответа:
0
спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: ktot215
Предмет: Физика,
автор: anon51
Предмет: Литература,
автор: szdanovic548
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Обществознание,
автор: ninatrausch