Предмет: Физика,
автор: Аноним
за третью секунду равноускоренного движения с нулевой начальной скоростью тело проходит путь длинной 20 м. Найдите длину за первые 5 с движения .
Ответы
Автор ответа:
0
За третью секунду тело прошло S=0,5*t3^2-0,5*t2^2=0,5*a*(t3^2-t2^2)
a=S/0,5*(t3^2-T2^2)=20/0,5*(9-4)=8 м/с2
S1=a*t1^2/2=8*1^2/2=4 м
a=S/0,5*(t3^2-T2^2)=20/0,5*(9-4)=8 м/с2
S1=a*t1^2/2=8*1^2/2=4 м
Автор ответа:
0
Ошибка в последнем действии. S=(8*5^2)/2=100 m, взято не то время. Ответ: 100 м.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: uu543743
Предмет: Биология,
автор: PoliaHoma
Предмет: Литература,
автор: ПандаО
Предмет: География,
автор: Ponchik200803