Предмет: Химия,
автор: romgkee96
Имеем 100 мл 0,5 М раствора Na2SO4. Сколько эквивалентов соли содержится в данном растворе?
Ответы
Автор ответа:
0
В 1000мл раствора содержится 0,5 моль Na2SO4, а в 100 мл-Хмоль.
Х=0,05 моль
m(Na2SO4)=142*0,05=7,1г
m(экв)Na2SO4=142:2=71г/моль
В данном растворе будет содержаться 7,1:71=0,1 экв
Х=0,05 моль
m(Na2SO4)=142*0,05=7,1г
m(экв)Na2SO4=142:2=71г/моль
В данном растворе будет содержаться 7,1:71=0,1 экв
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: dtanka89
Предмет: Другие предметы,
автор: semenbodrov777
Предмет: Математика,
автор: lizabozedomava6243
Предмет: Математика,
автор: 8052005
Предмет: Химия,
автор: masoro