Предмет: Физика,
автор: DiankaSolovieva
Мяч был брошен к горизонту в 30 градусов со скоростью 10 км/час. За сколько мяч прилетит обратно на поле?
Ответы
Автор ответа:
0
уравнение координаты по y (т.е высоты) для движения в поле тяготения
y=v0*t-gt^2*1/2*sin
возьмем такую систему отсчета, что мяч бросают с y=0, тогда кагбе когда он упадет он будет в такой же y=0
переписываем и подставляем в уравнение
10t-10(g я взял как 10)t^2*1/2 * 1/2 (sin30=1/2)=0 (поскольку он вернулся на такую же высоту, что я уже писал выше, а Y это и есть координата высоты)
решаем через дискриминант
корни такого уравнения 1 и 0 (ну 0 либо сторонний либо кгабе если ты берешь отсчет времени когда бросаешь )
ответ 1с
y=v0*t-gt^2*1/2*sin
возьмем такую систему отсчета, что мяч бросают с y=0, тогда кагбе когда он упадет он будет в такой же y=0
переписываем и подставляем в уравнение
10t-10(g я взял как 10)t^2*1/2 * 1/2 (sin30=1/2)=0 (поскольку он вернулся на такую же высоту, что я уже писал выше, а Y это и есть координата высоты)
решаем через дискриминант
корни такого уравнения 1 и 0 (ну 0 либо сторонний либо кгабе если ты берешь отсчет времени когда бросаешь )
ответ 1с
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: tanyrbergenerkenaz26
Предмет: Русский язык,
автор: iraverchik
Предмет: Химия,
автор: levk1022
Предмет: Математика,
автор: AminkaOmarova65
Предмет: Алгебра,
автор: Lissonka